Администратор 18 сентября 2024 301 Наука

АСПИРАНТСКИЙ СЕМИНАР

17 сентября в кабинете «Русский мир» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялся аспирантский семинар на тему «Итоги научно-исследовательских работ аспирантов БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» за 2023-2024 учебный год», приуроченный к 80-летию БПФ.

Поприветствовала участников семинара Цынцарь А.Л., зам. директора по НР, доцент, к.психол.н и пожелала интересных дискуссий и плодотворной работы. А также представила результаты обучения аспирантов БПФ по квотам РФ за последние 5 лет.

Своими достижениями поделились:

- Несмеянова Т.С., ст. преподаватель кафедры ЭСиТК, аспирант Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, тема: «Персонализированное обучение – ключ к успеху будущего образования» (5.8.7. Методология и технология профессионального образования)»;

- Мухин В.В., преподаватель кафедры ЭТЭиТОА, аспирант Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), тема: «Итоги защиты научно-квалификационной работы на тему: Применение полимерных композиционных материалов для ремонта элементов дорожных машин, работающих в условиях ПМР (15.06.01 Машиностроение Направленность (профиль) Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины»)»;

- Ткаченко А.П., ст. преподаватель кафедры ЭТЭиТОА, тема: «Итоги защиты научно-квалификационной работы на тему: Разработка стратегии оптимизации показателей эффективности функционирования автомобильных транспортных организаций» в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) (23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта)»;

- Дудник А.В., и.о. зав. кафедрой ПГС, аспирант Брянского государственного инженерно-технологического университета, тема: «Итоги 2-го года обучения в аспирантуре БГИТУ (2.1.5 Строительные материалы и изделия»)».

Выступления докладчиков сопровождались презентациями по темам исследования. Работы вызвали живую дискуссию. Озвучены проблемы, с которыми сталкиваются аспиранты, пути их решений. Доклады участников семинара отличались научной глубиной и высоким качеством подготовки.